"Стены твои всегда предо Мною" Ис.49:16

Христианский

Сионистский Проект

 ЗА  ИЗРАИЛЬ

"Стены твои всегда предо Мною..."    Ис.49:16

Home

Статьи

Новости

История Библиотека Исход Молитва

К другим статьям раздела "Ближневосточная правда"

Эволюция ООН: от Арафата до Халифата

Автомат для голосования в здании на Ист-Ривер проглотил очередной арабский пятак и послушно выдал очередную антиизраильскую резолюцию.

6 мая Генеральная Ассамблея ООН подавляющим числом голосов приняла резолюцию, в которой Западный берег Иордана, (то есть Иудея и Самария), а также сектор Газы и Восточный Иерусалим названы "суверенными палестинскими территориями". В резолюции также отмечается, что "оккупация" ПА должна быть прекращена, и что Израиль не имеет право выступать в ООН от имени "оккупированных территорий". Генассамблея выразила надежду на то, что на Ближнем Востоке "появятся два сильных государства - Израиль и Палестина в границах до 1967 года". 

Представители Израиля и США пытались напомнить высокому собранию, что проблемы, связанные с границами, как и право на возвращение беженцев, могут обсуждаться исключительно в рамках переговоров между конфликтующими сторонами. Представитель Израиля в ООН Дани Гиллерман назвал резолюцию "попыткой втянуть политическую структуру, коей является ООН в решение юридической проблемы". У арабов есть автоматическое большинство, поэтому по голосам эта резолюция пройдет, сказал Мекель, но ООН - это не просто вопрос количества, но еще и качества. Заместитель посла США в ООН Джеймс Каннингхэм заявил, что эта резолюция несвоевременна и неэффективна и может привести только к торможению мирных усилий. 

Впрочем, эти резоны уже не интересовали Ассамблею. Автомат для голосования проглотил очередной арабский пятак и послушно выдал очередную антиизраильскую резолюцию. Так, со второй попытки, была реализована инициатива "группы арабских государств". Напомню, что первая попытка оспорить суверенитет Израиля над Иудеей, Самарией, сектором Газы и Иерусалимом была сделана в ООН еще в декабре прошлого года, но тогда номер не прошел. Так что определенный прогресс в междусобойчике "мировой общественности" налицо. 

Мне уже не раз приходилось писать о том, что разница всего в одну букву между ООН и ООП весьма символична. ООП в течение всей своей истории пытается уничтожить еврейское государство с помощью тотального террора. ООН, похоже, неуклонно идет к той же цели, только вместо тротила использует антиизраильские резолюции. Началось это еще в 1974 году, когда банда Арафата была признана Генеральной Ассамблеей ООН в качестве представителя палестинского народа, и продолжается вот уже три десятилетия. 

Год назад, в прошлом апреле, мой коллега Александр Коган в статье "А ООН и ныне там...", опубликованной на сайте Аналитической группы МАОФ, привел пример, который как нельзя лучше характеризует отношение ООН к Израилю. Палестинский наблюдатель в Комиссии ООН по правам человека Набиль Рамлауи на 59-й сессии Комиссии в Женеве сравнил "сионистский фашизм" с "немецким фашизмом", отдав "сионистам" пальму первенства "по уровню зверств", и предложил уничтожить наше государство. 

В ответ на подобную "защиту прав человека" Центр Симона Визенталя обратился в ооновскую Комиссию с требованием отстранить палестинского хулигана от деятельности в рамках организации, поскольку подобного рода высказывания являются нарушением всех принципов ООН. Центр Визенталя также высказал глубокое удивление в связи с тем, что председатель Комиссии никак не отреагировал на провокационные высказывания палестинцев. 

Откровенно говоря, удивляться тут нечему. Этот эпизод - лишь один из многих, иллюстрирующих атмосферу ненависти к Израилю в официальных структурах ООН. Сошлюсь еще на одну публикацию. "Немецкая волна" 29 апреля 2002 года на своем сайте поместила статью из газеты "Франкфуртер альгемайне зоннтагсцайтунг". Ее автор - Джеффри Гедмин, директор берлинского отделения института Аспена - попытался ответить на вопрос, почему Израиль не доверяет Организации Объединенных Наций. 

Израиль был создан в 1947 году решением двух третей Генеральной ассамблеи ООН, напоминает Джеффри Гедмин. Евреи поддержали идею раздела Палестины и создания двух государств - еврейского и арабского. Арабы не сделали этого. И когда пять арабских государств напали на Израиль, ООН не ударила палец о палец. 

"С этого момента стало ясно: дитя, появившееся на свет при помощи ООН, было брошено Объединенными Нациями на произвол судьбы. История этого предательства не устает ошеломлять". 

В статье приводятся факты, свидетельствующие, что еврейское государство всегда было для ООН изгоем. Лишь в 1991 году Израиль удостоился чести получить место в одном из комитетов ООН. В 1994 году впервые получил право участвовать в миротворческой миссии ООН в Анголе. В июне 2000 года стал временным членом региональной рабочей группы. Это могло бы, например, означать теоретическую возможность избрания Израиля и в качестве одного из временных членов Совета безопасности или другого какого-нибудь важного органа ООН. Но до сих пор возможность так и осталась теоретической. "Сирия, диктаторское государство, чей президент публично заявляет, что в освободительной борьбе атака на гражданские объекты допустима в той же мере, что и объекты военные, и тем самым публично вдохновляет убийц-камикадзе, - Сирия сидит в Совете безопасности..." 

Два года назад это еще кого-то удивляло... 

Но вернемся к последней резолюции Генеральной Ассамблеи ООН. Примечательно не только ее антиизраильское содержание, но и то, как легко нынче стало арабско-исламскому лобби рулить в ООН имея послушное большинство. 

В далеком от нас VIII веке территория арабского Халифата простиралась от Атлантического океана на западе до Памира и Гиндукуша на востоке, и от Сахары до Приаралья и Дагестана. Нынешние исламские радикалы вовсе не отказались от идеи возродить халифат. Ведь ислам в широком смысле обозначает весь мир, в пределах которого установились и действуют законы Корана. Мусульмане делят мир на две части: "дом войны" и "дом ислама". Современный мусульманский мир они называют "домом ислама". Часть мира, которую они стремятся покорить, пока называется "домом войны". Пока. 

Очень известное, очень простое правило: любая территория, которая когда-либо находилась под властью мусульман, навеки считается исламской землей. Поэтому образование государства Израиль на этой земле арабы не могут признать в принципе. И никогда не признают. Всякие разговоры о добрососедстве - не более чем сотрясение воздуха. 

Задушить нас военным путем не получилось, и теперь удавку на еврейское государство пытаются набросить с помощью ООН. 

Позволю себе еще одну цитату. Высказывание принадлежит человеку, который, откровенно говоря, лично мне мало симпатичен - Валерии Новодворской. 

"ООН, принявшая резолюцию о "неадекватном насилии" со стороны евреев Израиля против невинных палестинских террористов с каменьями, бомбами, автоматами и прочей атрибутикой борьбы за права человека, по сути дела, прибавила новый параграф к Нюрнбергским законам, - сказала она корреспонденту израильского журнала "Мишпаха". - Не больше и не меньше. Причем без покойных Гиммлера, Геббельса и Розенберга. Оказывается, человечество неплохо усвоило уроки этих "плохих парней". Остракизм. Депортации. Расизм. Как, вы думаете, называется то, что происходит в Европе? Все эти надругательства над синагогами, еврейскими могилами, еврейскими памятниками? Разрушение гробницы Иосифа и сожжение священных текстов - это что такое? Национально-освободительная борьба? Хулиганство? Вандализм? Кампания гражданского неповиновения? Нет! Это обыкновенный фашизм. 

Холокост не закончился в 1945 году, когда американские танки проломили проволоку концлагерей. Холокост продолжается в других формах. Убийство израильских спортсменов на Олимпиаде - акт Холокоста. Каждый взрыв израильского автобуса или рынка - акт Холокоста. Резолюция ООН - продолжение Холокоста. Резолюция тусовки арабских государств, которые все как один по этническому признаку высказались в поддержку палестинских экстремистов, - акт Холокоста. Повседневная деятельность Ясира Арафата - подготовка Холокоста". 

Не согласиться с Валерией Новодворской, по-моему, просто нельзя. 

Впрочем, арабские террористы платят своим покровителям из ООН черной неблагодарностью. Кофи Аннан, этот злейший друг Израиля, уж так старался, а Усама бен Ладен предлагает за его голову 10 кило золота. 

Ну что ж, как говорится, что посеяли - то и собрали, что накосили - то и выкусили. 

Я не умею предсказывать будущее. Но если немного пофантазировать, отталкиваясь от сегодняшних реалий.... 

...Все тот же аквариум на Ист-Ривер, но уже изрядно потрепанный годами. Все флаги государств перед входом - оттенки зеленого цвета. Двести какая-то сессия Генеральной Ассамблеи ООИ - Организации Объединенного Ислама. 

Единогласно принимается резолюция: 

"Во имя Аллаха, Всемилостивого, Милосердного! 

Хвала Аллахy, Творцу мироздания. И да пребудут славословия Божьи, молитва Его и приветствия с наилучшим из творений Его, посланником милостью к мирам, Пророком пред Судным днем Мохаммедом Избранным, Верным и родом его, наилучшими сподвижниками отважными, не щадившими жизни своей и достояния ради возвышения Дела Божьего. 

Благодатная земля, именуемая Северной Америкой, коя ныне облагодетельствована людьми, перешедшими в истинную веру нашего Халифата, все еще попирается богопротивной поступью тех, кто осквернил себя связью с евреями. 

Сегодня святая обязанность - фарз амаль - для всех и каждого из правоверных всего мира оказать противодействие козням Дьявола. Исходя из этого объявляем, что отныне суверенитет над так называемыми Соединенными Штатами Америки принадлежит исключительно истинно уверовавшим. Все же иные считаются оккупантами и подлежат изгнанию именем Аллаха. "И от Аллаха помощь и близкая победа. И возобрадуй истинно уверовавших" (ас-Саф, 13). Аллах Всевышний знает лучше, и лучший Он покровитель и лучший Он помощник. 

Аллах акбар!" 

Вот уж воистину акбар... 

Григорий Брейгин

Sem40.Ru 

Христианский Сионистский Проект "ЗА Израиль"  /  Christian Zionist Project "FOR Israel"

Главная  Статьи  Новости  История  Библиотека  Исход  Молитва  Ссылки

Христиане за Израиль Ближневосточная правдаАнтисемитизмХолокостПраведники мира "Книга браней Господних",   История поселенчества,   Похищение Европы


Наверх

Обновлено: 19.05.2004 by Alex © 2003

По всем вопросам пишите автору: ezra@nm.ru


Радиоцерковь Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.
Рекламные ссылки от Яндекс
Сайт управляется системой uCoz