"Стены твои всегда предо Мною" Ис.49:16

Христианский

Сионистский Проект

 ЗА  ИЗРАИЛЬ

"Стены твои всегда предо Мною..."    Ис.49:16

Home

Статьи

Новости

История Библиотека Исход Молитва

К другим статьям раздела "Ближневосточная правда"

А ООН и ныне там...

Как всегда изобретательные палестинцы нашли новую методу борьбы с нарушениями прав человека в Израиле. Палестинский наблюдатель в Комиссии ООН по правам человека Набиль Рамлауи на 59-й сессии Комиссии в Женеве просто предложил уничтожить наше государство. Кроме того, официальный представитель палестинского руководства Рамлауи сравнил "сионистский фашизм" с "немецким фашизмом", отдав первому пальму первенства "по уровню зверств", сообщил "Джерузалем пост". 
В ответ на подобную "защиту прав человека" Центр Симона Визенталя написал обращение в Комиссию с требованием отстранить палестинского представителя от деятельности в рамках организации. В обращении, направленном в адрес высшего комиссара Комиссии Серджио Виэйры де-Мелла, Шимон Самуэльс, представитель Центра Визенталя, отмечает, что подобного рода высказывания палестинского наблюдателя являются нарушением всех принципов ООН. Самуэльс высказал удивление в связи с тем, что председатель Комиссии никак не отреагировал на высказывания палестинцев. 

Впрочем, чему удивляться? Ведь председательствует в Комиссии представительница... Ливии Наджат эль-Хаджаджи. 

Параллельно с этим обращением представители Центра Визенталя потребовали расследовать деятельность агентства по делам палестинских беженцев UNRWA, занимающегося "увековечением" проблемы палестинских беженцев. Это агентство с бюджетом в треть миллиарда специализируется только на палестинцах, а десятками миллионов беженцев в 120 странах мира от Балкан до Тимора занимается другое агентство - UNHCR. Важно отметить, что 99 процентов работников UNRWA в 59 лагерях беженцев в странах региона - Ливане, Иордании, Сирии, а также в Газе, Иудее и Самарии - сами палестинцы. Подавляющая часть бюджета агентства идет на образование. Только на территории автономии оно содержит 266 школ, в которых учатся около 250 тысяч детей. Учебники, используемые учителями от UNRWA, выпущены властями ПА и соответственно переполнены антиизраильской и антизападной пропагандой. 

Но кроме подготовки нового поколения боевиков, работники UNRWA активно помогают и современным террористам. Так, захваченный спецслужбами 38-летний Нахед Рашид Ахмед Аталла, директор отдела поставок пищи в лагеря беженцев в секторе Газа, пользуясь ООНовским транспортом и своими документами, позволяющими спокойно пересекать египетскую, сирийскую и ливанскую границы, перевозил оружие для боевиков НФОП и ФАТХа под видом "гуманитарной помощи". Также он не раз провозил террористов на машине, имеющей маркировку ООН, через блокпосты израильской армии. 

Надежды на то, что в руководстве ООН кто-то займется проверкой деятельности UNRWA, практически нет. Впрочем, есть надежда на то, что на деятельность агентства обратит внимание американская администрация, выкладывающая львиную долю финансирования из кармана своих налогоплательщиков.

Александр Коган

2003

sedmoykanal.org

Христианский Сионистский Проект "ЗА Израиль"  /  Christian Zionist Project "FOR Israel"

Главная  Статьи  Новости  История  Библиотека  Исход  Молитва  Ссылки

Христиане за Израиль Ближневосточная правдаАнтисемитизмХолокостПраведники мира "Книга браней Господних",   История поселенчества,   Похищение Европы


Наверх

Обновлено: 19.05.2004 by Alex © 2003

По всем вопросам пишите автору: ezra@nm.ru


Радиоцерковь Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.
Рекламные ссылки от Яндекс
Сайт управляется системой uCoz