"Стены твои всегда предо Мною" Ис.49:16

Христианский

Сионистский Проект

 ЗА  ИЗРАИЛЬ

"Стены твои всегда предо Мною..."    Ис.49:16

Home

Статьи

Новости

История Библиотека Исход Молитва

К другим статьям раздела "Ближневосточная правда"

Кто такие палестинцы?

Если вы так уж уверены, что «страна по имени Палестина известна почти с начала истории, зафиксированной в письменных источниках», то я полагаю, что вы в состоянии ответить на несколько базовых вопросов, относящихся к этой самой стране, Палестине: 

  • Когда она была основана и кем? 

  • Каковы были ее границы? 

  • Какой город был ее столицей? 

  • Как назывались ее крупнейшие города? 

  • Что составляло основу ее экономики? 

  • Каковы были ее формы правления? 

  • Можете ли вы назвать хотя бы одного палестинского лидера, жившего до Арафата? 

  • Была ли Палестина хоть когда-либо признана какой-либо страной, чье существование, в свое время или сейчас, не вызывало сомнений? 

  • Каким был основной язык страны Палестина? 

  • Какая религия была преобладающей в стране Палестина? 

  • Как называлась ее валюта? Выберите любую дату и назовите примерный обменный курс палестинской денежной единицы по отношению к доллару США, германской марке, британскому фунту, японской иене или китайскому юаню в этот день. 

  • И, наконец, поскольку такая страна сегодня не существует, что вызвало ее исчезновение и когда это случилось? 

Вы горюете по поводу «тяжелого положения когда-то гордого» народа. Скажите мне, пожалуйста, когда именно этот народ был «гордым» и чем таким особенным он гордился? 

А напоследок – вопрос, наименее саркастический из всех предыдущих: если народ, который вы по недоразумению называете «палестинским», есть все, что угодно, кроме как обычные арабы, собранные со всего – и изгнанные из всего – арабского мира, если они обладают подлинной этнической идентификацией, которая дает им право на самоопределение, почему они никогда не пытались обрести независимость, пока арабы не испытали сокрушительное поражение в Шестидневной войне? 

Я надеюсь, что вы, пытаясь ответить мне, не поддадитесь искушению проследить линию современных «палестинцев» до библейских филистимлян – подмена истории этимологией здесь не работает. 

Правда должна быть очевидной для всех, кто хочет ее знать. Арабские страны никогда не отказывались от мечты об уничтожении Израиля; они продолжают лелеять ее и поныне. Не сумев, после неоднократных попыток, добиться своей цели военным путем, они решили сражаться с Израилем руками других. Для этого они создали террористическую организацию, цинично назвали ее «народом Палестины» и обосновали ее в полосе Газа, Иудее и Самарии. Как иначе вы можете объяснить нежелание Иордании и Египта принять обратно под свою юрисдикцию, соответственно, «Западный берег» и Газу? 

Факт заключается в том, что арабы, населяющие Газу, Иудею и Самарию, имеют меньше прав на национальное самоопределение, чем то индейское племя, которое с большим успехом осело в Коннектикуте для того, чтобы открыть там казино, освобожденное от налогов – по-крайней мере, это племя имело некую конструктивную идею, которая двигала ими. У так называемых «палестинцев» была только одна мотивация - уничтожение Израиля, и, с моей точки зрения, этого явно недостаточно для того, чтобы считать их «народом» или чем-то другим еще, кроме как тем, чем они на самом деле являются – террористической организацией, которая когда-нибудь будет распущена. 

На самом деле, есть только один способ достичь мира на Ближнем Востоке. Арабские страны должны принять и признать свое поражение в войне против Израиля и, как и следует поступить проигравшей стороне, заплатить Израилю репарации за потери и страдания, которые они принесли ему за более чем 50 лет его истории. И наиболее приемлемой формой таких репараций было бы изгнание их террористической организации из земли Израиля и признание древнего суверенитета Израиля над полосой Газа, Иудеей и Самарией. 

Это будет означать конец палестинского народа. Что? Повторите, пожалуйста, еще раз – с чего он начинался? Да, вы совершенно правы, объясняя мне, в чем состояли кровавые мотивы «палестинцев». Но я боюсь, что вы, вместе с 99 процентами населения этой планеты, прозевали начало Третьей мировой войны (враг называет ее «джихадом»), которое имело место довольно давно. Осада и захват американского посольства в Тегеране в 1979 году, на которые последний лауреат Нобелевской премии мира не сумел ответить достойным образом, вполне может служить в качестве даты, когда Третья мировая война сошла со страниц Корана и превратилась в реальность. 

Я молюсь за то, чтобы Соединенные Штаты и Израиль повели за собой мир к победе в этой войне. Попробуйте задуматься над этим, и вы не сможете не согласиться, что у нас нет выбора, будь вы христианином, евреем или даже, хотите - верьте, хотите – нет, мусульманином. 

Яшико Сагамори

Перевод с английского Эдуарда Маркова 
http://www.rjews.net/maof

 

Христианский Сионистский Проект "ЗА Израиль"  /  Christian Zionist Project "FOR Israel"

Главная  Статьи  Новости  История  Библиотека  Исход  Молитва  Ссылки

Христиане за Израиль Ближневосточная правдаАнтисемитизмХолокостПраведники мира "Книга браней Господних",   История поселенчества,   Похищение Европы


Наверх

Обновлено: 26.03.2004 by Alex © 2003

По всем вопросам пишите автору: ezra@nm.ru


Радиоцерковь Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.
Рекламные ссылки от Яндекс
Сайт управляется системой uCoz