"Стены твои всегда предо Мною" Ис.49:16

Христианский

Сионистский Проект

 ЗА  ИЗРАИЛЬ

"Стены твои всегда предо Мною..."    Ис.49:16

Home

Статьи

Новости

История Библиотека Исход Молитва

К другим статьям раздела "Ближневосточная правда"

О ТОМ, КАК ТЕРМИНОЛОГИЯ СОЗДАЁТ МИФОЛОГИЮ

Термины, используемые в международных документах, планах, средствах массовой информации (СМИ) и т. д. – вещь далеко не безобидная. Они оказывают воздействие на умы даже в большей степени, чем содержание материалов, в которых эти термины использованы. 

Текст абсолютно нереального антиизраильского плана “Дорожная карта” насыщен проарабской терминологией. Начнём со столь распространённого, уже набившего оскомину термина “палестинцы,” который в указанном плане повторяется многократно. Употребляется здесь и словосочетание “палестинский народ”. Главный ущерб от применения этих терминов заключается в формировании иллюзии у многих людей во всём мире о существовании некоего “палестинского народа”, и, как следствие, о его праве на самоопределение, т. е. на создание своего собственного государства, хотя, на самом деле, так называемые “палестинцы” – это те же арабы, которые живут и в других арабских странах. С таким же успехом “палестинцами” можно назвать и евреев, и друзов, и армян, и греков и представителей других национальностей, населяющих Палестину. На каком основании термины “палестинцы” и “палестинский народ” употребляются только применительно к арабам, проживающим в географическом регионе под названием “Палестина”? Если кому-то очень хочется пользоваться терминами, происходящими из географических названий, что ж, давайте попробуем! Исходя из географического названия “Палестина” воспользуемся термином “палестинский народ”. Я полностью поддерживаю идею о том, что этот народ должен жить свободно, мирно, без войн и террора. Но под “палестинским народом” при этом я подразумеваю отнюдь не только арабов, а всех жителей Палестины, включая евреев, друзов, самаритян, греков, армян, грузин, русских, украинцев и т. д. Если какой-либо из перечисленных народов не согласен жить в мире с другими, пусть он покинет эту землю и не мешает жить другим! 

Однако, всё же, хотя название “Палестина” уже много веков как закрепилось за данным регионом, и, возможно, для многих является чем-то нейтральным, не вызывающим негативных эмоций, для людей, знающих историю и имеющих историческую память, это не так. Название “Палестина” было дано римлянами в честь филистимлян, постоянно воевавших с евреями, причём римляне сделали это специально, чтобы отомстить евреям за их непокорность. Так не лучше ли нам употреблять терминологию, в которой не будут звучать такие слова как “Палестина”, “палестинцы”, “палестинский”, и т. д.? Ведь всегда можно применять более ясные и понятные термины, отражающие историческую правду, такие как “Эрец-Исраэль”, “Земля Израиля”, “Иудея”, “Самария”, “Газа”, “арабы”, “арабский” и т. д. 

Текст плана “Дорожная карта” напичкан и другими проарабскими терминами: “израильско-палестинские переговоры”, “израильско-палестинское взаимодействие,” “израильско-палестинский конфликт”, “палестинская жизнь,” “палестинские территории”, “палестинское руководство”, “палестинские должностные лица”, “палестинские силы безопасности”, “палестинская конституция”, “палестинские институты”. 

Палестинский, палестинский, палестинский… Пропалестинившийся лживый план “Дорожная карта”! В этом пропалестинившемся плане Израилю предлагается уйти с так называемых “палестинских территорий”, “оккупированных!” с 28 сентября 2000 г. Итак, согласно плана “Дорожная карта”, подготовленного американским госдепартаментом, Израиль – оккупант! Он, видите ли, оказывается, оккупирует часть собственной земли – Эрец-Исраэль! Оказывается иудеи оккупируют Иудею и другие библейские, исконно еврейские земли! По аналогии можно сказать, что Англия оккупирует Великобританию, немцы оккупируют Германию, а США оккупируют Северную Америку! Но вот какие территории действительно оккупируют США – это территории иракские, которые по площади намного больше так называемых “палестинских территорий”! Может быть, план типа “демократия и мир в обмен на землю” пора было бы разработать именно для Ирака? 

Чем вызвано применение проарафатовской терминологии в плане, составленном госдепом США? Антиизраильской позицией? Своего рода извинением перед арабами за войну в Ираке? Заигрыванием с арабами? Но почему Израиль должен быть заложником этих лицемерных игр? Настала пора для Израиля сказать своё жёсткое “Нет!” проарабскому плану “Дорожная карта” даже за счёт потери очков во взаимоотношениях с США. Пора избавиться от этой вассальной зависимости от могучей сверхдержавы, которая может привести Израиль к новой Катастрофе. Трудно представить себе, что госдеповские чиновники – наивные дяди, не отдающие себе отчёта в том, кому выгоден сочинённый ими план и на кого работает используемая в тексте этого плана терминология! 

Термины, используемые в международных документах, планах, СМИ и т. д. – вещь далеко не безобидная. Они оказывают воздействие на умы даже в большей степени, чем содержание материалов, в которых эти термины использованы. 

Приведу несколько примеров. 

Мы часто встречаем в СМИ термины: “арабо-израильский конфликт”, “палестино-израильский конфликт”, “ближневосточный конфликт”. Подобные термины ставят в равное положение обе стороны, возлагая на них равную вину. Как известно, так называемый “мирный процесс”, который неоднократно нарушался арабской стороной, был, в конце концов, окончательно прерван интифадой Аль-Акса. Во время самого так называемого “мирного процесса” в арафатовской автономии велась интенсивная подготовка к будущей террористической войне с целью разрушить и ликвидировать государство Израиль, велась яростная антисемитская пропаганда. Спрашивается: разве отражают вышеприведенные термины реальную ситуацию? Ведь они формируют у международной общественности мнение о “конфликте”, а следовательно, о равной доле вины, падающей как на израильскую, так и на арабскую стороны. Правда же заключается в том, что в террористической войне, развязанной Арабской автономией в Израиле, виноваты Арафат, его сподручные и многочисленные сторонники. Давайте будем называть вещи своими именами. То, что происходит между Израилем и арафатовской автономией не является конфликтом. Это – “террористическая арабо-исламская национально-религиозная агрессия против Израиля”. Если бы этот, отражающий правду термин постоянно использовался СМИ, в мире формировалось бы совсем другое мнение о том, что происходит на Ближнем Востоке. Ибо настоящие агрессоры – арабы, проживающие в Иудее, Самарии и Газе. Израильтяне – жертвы варварской арабской агрессии и защищают своё право на жизнь и нормальное существование. 

Возьмём другой пример. После заключения ословских соглашений мировые СМИ постоянно кормили нас сказками о “мирном процессе”. Многие действительно уверовали в эти сказки и поддались мечтам о мирном существовании арабов и евреев. Люди, считавшие, что мир с арабами за счёт передачи им большой части исконных еврейских земель, является опасным самообманом и иллюзией, были в подавляющем меньшинстве. Но, как показало время, именно они оказались правы! Никакого “мирного процесса” не было. Был “процесс передачи исконных еврейских земель врагу Израиля”. И именно в этом состоит правда. Если бы СМИ вместо термина “мирный процесс” употребляли бы вышеупомянутый термин “процесс передачи исконных еврейских земель врагу Израиля”, мировая общественность и население самого Израиля воспринимало бы происходящее совсем по-другому (с точностью до наоборот) и сторонники лжемирного процесса не могли бы и мечтать об ословских соглашениях ввиду нереальности их заключения. 

Сейчас нас снова кормят теми же сказками. Возник новый план всеобъемлющего урегулирования на Ближнем Востоке “Дорожная карта” (фактически – это новое Осло, принятое Израилем после полного провала старого Осло), выполнение которого должно привести к созданию нового арабского государства на исконных еврейских землях, причём со столицей в Иерусалиме, являющимся главным городом государства Израиль. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что этот новый план, опять же предусматривающий возникновение мира на Ближнем Востоке в обмен на еврейскую землю, является, на самом деле, “планом, ведущим к ликвидации Израиля” или “планом, ведущим к новой Катастрофе”. Так давайте будем называть план “Дорожная карта” так, как он того заслуживает: “план, ведущий к ликвидации государства Израиль”, либо “план, ведущий к новой Катастрофе еврейского народа”. Если мировые СМИ употребляли бы именно такие термины, то план под нейтральным и лживым, не отражающим его суть названием “Дорожная карта” был бы уже давно похоронен. 

Из вышеприведенных примеров видно, как терминология способна создавать мифологию. Сегодня, в значительной степени благодаря использованию многими политическими, государственными и общественными деятелями, а также СМИ, ложной терминологии создано большое количество разных мифов, в которые поверили как многие израильтяне, так и люди из других стран. Это – мифы о существовании так называемого “палестинского народа”, о его праве на самоопределение и на создание собственного государства на исконных еврейских землях, о его праве сделать столицей своего будущего предполагаемого арабского государства святой еврейский город Иерусалим, ставший как и в прошлом, вновь столицей еврейского государства и никогда ранее не бывший столицей какого-либо государства арабского. Это – мифы об “оккупации” Израилем так называемых “палестинских территорий”, о родственной связи арабов, проживающих в Эрец-Исраэль с филистимлянами (ведь предполагаемое будущее арабское государство планируется назвать “Фалястын”). Это – мифы о возможности мира с арабами на основании осуществления предательского принципа “мир в обмен на землю”. 

Довольно создавать мифы! Хватит в них верить! Выбросим в помойку план ликвидации Израиля “Дорожная карта” вместе с её фальшивой проарафатовской терминологией! Нам пора трезво, без иллюзий и самообмана посмотреть в будущее! 

Александр Дымшиц     http://rjews.net/maof

 

Христианский Сионистский Проект "ЗА Израиль"  /  Christian Zionist Project "FOR Israel"

Главная  Статьи  Новости  История  Библиотека  Исход  Молитва  Ссылки

Христиане за Израиль Ближневосточная правдаАнтисемитизмХолокостПраведники мира "Книга браней Господних",   История поселенчества,   Похищение Европы


Наверх

Обновлено: 26.03.2004 by Alex © 2003

По всем вопросам пишите автору: ezra@nm.ru


Радиоцерковь Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.
Рекламные ссылки от Яндекс
Сайт управляется системой uCoz