"Стены твои всегда предо Мною" Ис.49:16

Христианский

Сионистский Проект

 ЗА  ИЗРАИЛЬ

"Стены твои всегда предо Мною..."    Ис.49:16

Home

Статьи

Новости

История Библиотека Исход Молитва

К другим статьям раздела "Ближневосточная правда"

Пропаганде ненависти не видно конца 

Сенат Конгресса США изучал вопрос, идет ли материальная помощь, направляемая Америкой ПА (Палестинская Автономия), на финансирование ненависти и подстрекательства по отношению к Израилю. Итамар Маркус, директор Palestinian Media Media Watch, а также президент СОА Мортон Кляйн давали показания на заседании комиссии. 

Маркус, чья организация в течение долгого времени занималась документированием ненависти и подстрекательства, распространяемых ПА, рассказал на слушании, каким образом ПА прививает детям "ценности" ненависти к Израилю, насилия и террора. Слушание открылось показом 20-минутного документального фильма, озаглавленного "Призыв к смерти", где изображается, как ПА воспитывает в детях стремление стать мучениками ислама (террористами-самоубийцами). 

Заседание комиссии происходило в подкомиссии Сената по труду, здравоохранению, образованию и гуманитарным услугам. Председателем подкомиссии является Арлин Спектор (сенатор-республиканец от штата Пенсильвания). Участие в работе подкомиссии приняла Хиллари Клинтон, хотя она и не является членом этой комиссии. Она попросила принять участие в слушаниях после встречи с Итамаром Маркусом и просмотра собранного им материала. Она самым решительным образом осудила на встрече с сенаторами и журналистами телепередачи ПА, изображающие детей, которые восхваляют терроризм и заявляют о своем желании стать мучениками (террористами-самоубийцами). 

Маркус, в частности, рассказал сенаторам, что "это подстрекательство проводится ПА в рамках всей социально-просветительской структуры, включая спортивные соревнования и летние лагеря. Подстрекательство распространяется через видеоклипы и школьные учебники, в которых евреи и иудаизм представлены, как извечное зло, отрицается законность существования государства Израиль, а борьба с евреями и иудаизмом является полностью оправданной и героической". 

"Департамент образования и спорта ПА превратил самые ужасные убийства евреев в героические образы для подражания палестинской молодежи и подростков. Например, спортивный турнир для 11-летних мальчиков был назван в честь Абед Аль-Басата Оде, террориста, убившего 30 израильтян во время пасхального седера в отеле "Парк" в Нетании. Прошедшим летом, когда обе стороны приняли на себя обязательства по выполнению "Дорожной карты", многочисленные детские летние лагеря были названы в честь террористов-самоубийц. Уже в сентябре этого года Ясир Арафат и 13 лидеров ПА совместно открыли футбольный турнир в честь террористов-самоубийц. Каждая из 24 футбольных команд была названа в честь террористов, включая самых безжалостных убийц, такого, как "инженер" Ихья Аяш, который начал первым готовить взрывные устройства для террористов-самоубийц". 

"В то время как музыкальные видеоклипы во всем мире используются для развлечения детей, в ПА их главной целью является воспитание в духе ненависти, насилия и терроризма. В регулярно демонстрируемых видеоклипах актеры изображают израильских солдат, систематически убивающих стариков, женщин и детей или взрывающих матерей с младенцами на руках. В одном из видеоклипов, который регулярно транслировался в течение всего 2003 года, актеры изображали женщину, хладнокровно убитую на глазах ее дочери. В другом видеоклипе, который демонстрировался тысячи раз по телевидению ПА, маленькая девочка на качелях постепенно превращается в горящий факел, а футбольный мяч взрывается под ногами ребенка. С помощью этих видеоклипов детей не только приучают к ненависти и насилию, но и открыто подстрекают к мученической смерти (совершению терактов-самоубийств). Клипы, по замыслу авторов, должны снять у детей естественный страх перед смертью, представив ребенка-мученика в виде спокойного героя, что тысячи раз демонстрировалось по телевидению ПА в течение последних трех лет. Один клип для детей заканчивается словами: "Просите смерти, и вам будет дарована жизнь". В другом клипе ребенок пишет прощальное письмо и идет умирать. Дети, заслужившие смерть с помощью терактов-самоубийств, стали героями ПА и образцами для подражания". 

"Ненавистью, антисемитизмом и призывами к терактам-самоубийствам полны и школьные учебники. Стихотворение "Шахид" (террорист-самоубийца) в новом учебнике ПА содержит такую фразу: "Я вижу мою смерть, но я спешу навстречу ей" (Наш прекрасный язык, 7-й класс, стр. 97). Это образование только усугубляет конфликт и вовлекает в него новое поколение". 

"Очень важно отметить, что ПА использует зарубежные фонды для воспитания детей в духе ненависти. Летние лагеря, носящие имена террористов-самоубийц, финансировались дочерними организациями ООН (UNISEF). Ремонт школы, носящей имя Далала Маграби (из Магриба, Северной Африки), террориста, соучастника убийства 36 евреев, в том числе и американского гражданина, финансировался американским фондом USAID. Отчеты прессы ПА показывают, что школа продолжает носить имя этого террориста". 

ПА должна немедленно предпринять следующие шаги: 

- Прекратить трансляцию музыкальных видеоклипов, пропагандирующих ненависть, насилие и теракты-самоубийства. 

- Должна быть отменена практика присвоения школам, спортивным командам, культурным и спортивным событиям, просветительским программам и летним лагерям имен террористов. Все институты культуры и просвещения, носящие имена террористов-самоубийц, должны быть переименованы. 

- Детей ПА нужно приучать к тому, что Израиль является легитимным государством, и у него есть право на существование. 

- Нет большего подстрекательства, чем писать "Палестина" или "оккупированная Палестина" вместо Израиля на картах ПА. Эти карты должны быть изъяты из школ ПА, учебников и телевизионных программ, и заменены картами, в которых название Израиль указано на арабском языке. 

- Пропаганда ненависти и антисемитизма должна быть изъята из учебников ПА. 

Представитель ООП/ПА в Вашингтоне, Хасан Абед Эль-Рахман, тоже давал показания перед сенатской комиссией. Вначале он заявлял, что группа Итамара Маркуса неправильно перевела теракты в школьных учебниках и видеоклипах. Когда же сенаторы приперли его к стенке своими вопросами, Рахман ответил, что даже если они и были переведены правильно, "они просто являются выражением религиозных убеждений, и вне зависимости от того что они говорят, это является религиозным убеждением". 

Президент СОА, Мортон Кляйн, опроверг ряд утверждений Рахмана. В одном случае, в ответ на заявление Рахмана, что ПА хочет жить в мире с Израилем, Кляйн продемонстрировал документ, исходящий их официальной канцелярии самого Рахмана, где на карте Эрец-Исраэль вместо Израиля написано "Палестина". 

В ответ на утверждение Рахмана, что большая часть американцев и израильтян поддерживают идею создания палестинского государства, Кляйн процитировал недавний социологический опрос, проведенный агентством Маклафлин, показывающий, что 71% американцев выступают против создания такого государства, а опрос, проведенный израильским институтом "Геокартография", показывает, что эта идея неприемлема для 61% израильтян. Он также отметил, что 59% арабов ПА поддерживают продолжение вооруженной борьбы против Израиля, даже если Израиль полностью уйдет из Иудеи, Самарии и сектора Газы. Опровергнув заявление Рахмана, что Израиль "украл" земли у Палестины, Кляйн объяснил, что независимого государства Палестина не существовало никогда. История знает только римскую провинцию Палестина, населенную евреями.

http://base.ijc.ru

Христианский Сионистский Проект "ЗА Израиль"  /  Christian Zionist Project "FOR Israel"

Главная  Статьи  Новости  История  Библиотека  Исход  Молитва  Ссылки

Христиане за Израиль Ближневосточная правдаАнтисемитизмХолокостПраведники мира "Книга браней Господних",   История поселенчества,   Похищение Европы


Наверх

Обновлено: 26.03.2004 by Alex © 2003

По всем вопросам пишите автору: ezra@nm.ru


Радиоцерковь Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.
Рекламные ссылки от Яндекс
Сайт управляется системой uCoz