"Стены твои всегда предо Мною" Ис.49:16

Христианский

Сионистский Проект

 ЗА  ИЗРАИЛЬ

"Стены твои всегда предо Мною..."    Ис.49:16

Home

Статьи

Новости

История Библиотека Исход Молитва

К другим статьям раздела "Ближневосточная правда"

БОЛЬШИЕ МИФЫ О МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЕ

Сразу вслед за тем, как Израиль объявил палестинское руководство террористической организацией, их защитники в высоких креслах повскакивали с мест. ООН не так давно провозгласила "День солидарности с палестинцами". В этом мероприятии принял участие и Генеральный секретарь Кофи Аннан. Генсек Лиги арабских стран Амир Мусса обвинил Израиль во всех грехах, от недостатка продовольствия до организации массовых убийств. Он попытался оправдать действия террористов-смертников, сказав: "Мы должны провести грань между терроризмом и законным правом народа на сопротивление оккупантам".

Оккупантам? На протяжении десяти лет Ясир Арафат полностью контролировал то, что, как он надеялся, однажды станет палестинским государством. Со дня подписания договора в Осло он получил в свое распоряжение собственную полицию, службу безопасности, образовательную систему и другие гражданские институты. Израиль занимает только ту территорию, которую не занимают палестинцы. Израиль также занимает территории, которые палестинцы считают своими, но поскольку это относится ко всей территории Израиля, "прекращение оккупации" в данном случае означает "полное уничтожение Израиля".

Еще один популярный миф - "экономическая агрессия", которую якобы осуществляет Израиль, закрывая свои границы для палестинских рабочих. Мало кто задумывался о том, что же стоит за этими словами, особенно в свете того, что безработица среди палестинцев достигает 50%. Осуществляет ли Америка экономическую агрессию против Мексики? Израиль закрывает свои границы для палестинцев после палестинских атак, в попытке отгородиться от террористов. Рано или поздно границы вновь открывают. Америка ни разу не подвергалась нападению со стороны мексиканцев, но мы никогда не открывали для них границ.

Разве это противоречие не бросается в глаза? Палестинцы ненавидят Израиль, но не могут найти работу вне его границ. Интересно, что они будут делать, воплотив в жизнь одно из своих национальных устремлений? Неважно, будет ли это одно из заявленных требований, или же невысказанное вслух желание основать на нынешней территории Израиля палестинское государство. У суверенного государства должны быть границы, условия предоставления виз, документы установленного образца для граждан страны и для иммигрантов. Ни от одного государства на планете не требуют принимать иностранных рабочих. И нет никаких оснований считать, что уровень безработицы в Палестине изменится с исчезновением Израиля.

В рамках провозглашенного ООН "Дня солидарности" состоялся показ документального фильма под названием "Сектор Газа в осаде". Спонсором показа выступил Фонд Форда. Голос за кадром свел нынешнюю волну насилия к двум коротким фразам: "Почти ежедневно дети приходят швыряться камнями в контрольно-пропускные пункты. Многих из них ранят и убивают".

В ходе показа Израиль неоднократно называют "расистским государством".

Швыряние камнями по КПП обычно не свойственно детям. Их этому учат.

Кто контролирует палестинскую образовательную систему? Ясир Арафат. Арафат пообещал выплатить компенсацию в 2000$ за каждого убитого ребенка, и 300 - за раненого. Затем он организовал их проезд на автобусах к контрольно-пропускным пунктам, а позади расположил снайперов. Краткий миг сожаления! Но эту правду не очень охотно тиражируют.

Что же касается обвинений в расизме, то Израиль - это страна иммигрантов из всех стран мира. Любой еврей, из числа ли обращенных католиков из города Бойзе, штат Айдахо или же православных христиан из Сибири - желанный гость в Израиле. А сколько не-арабов проживает в арабских странах?

Израильские солдаты не открывали огонь по демонстрациям, пока по ним не начали стрелять с палестинской стороны. Этот исторический факт подтверждается архивами компании СNN.

Часто повторяемый миф об "агрессии со стороны Израиля" также легко развеять, как и мифологический термин "порочный круг насилия". Не было отмечено ни одного вторжения израильских войск на палестинские территории, которое не предварялось бы нападением на граждан Израиля. А так называемые "агрессоры" после выполнения поставленной задачи возвращались домой, не пытаясь захватить какие-либо трофеи или занять территории. Вифлеем по-прежнему находится в руках арабов, так же как Наблус, Рамаллах и Дженин.

Порочный круг насилия предполагает политику "око за око". Целями ответных ударов израильских войск становятся военные объекты. В ходе боевых действий возможны случайности. Но события на улице Бен Яхуда, в автобусе в г. Хайфа, в пиццерии "Сбарро" и в "Дельфинарии" были не случайностями, а продуманными атаками против мирного населения, в основном детей и подростков. Говорить, будто убийство лидера террористической организации "Хамас" положило начало порочному кругу насилия, в результате которого в Иерусалиме десять мальчиков в возрасте от 14 до 20 лет было убито, а 175 детей ранено - означает противоречить логике и ставить события с ног на голову. Ни один из этих детей не участвовал в убийстве кого-либо из членов организации "Хамас" или в любых других убийствах.

Арафат расплачивается за десятилетие террора, лжи и подстрекательств. Палестинская молодежь, которой он промывал мозги в своих школах, заставляя поверить в свои мифы, также расплачивается. В этом их трагедия. Они не знают ничего другого. С детского сада их учат тому, что все евреи лгуны, клятвопреступники, воры и узурпаторы, укравшие их землю, на которую они не имеют никаких исторических прав; что хороший еврей - это мертвый еврей, что все они расисты и т.д. Даже Гитлеру с его мощнейшим пропагандистским аппаратом не удалось воспитать такой всепоглощающей ненависти.

Но время Арафата прошло. Он полностью утратил контроль над ситуацией. Он понимает, что об этом знают в Вашингтоне, и, что еще хуже, в Израиле. С точки зрения Израиля, Арафат либо не знал о готовящихся терактах, либо не мог им воспрепятствовать. В любом случае, это подтверждает его полную несостоятельность как партнера по мирным переговорам.

Независимо от того, будет ли он отстранен от власти Израилем или его собственными силами, Палестинская автономия распадется на враждующие части, а в ряды таких организаций как "Хамас", "Народный фронт освобождения Палестины" "Хэзболла", "Исламский джихад" и им подобных вольется много новых бойцов. Но Израилю, по крайней мере не придется иметь дело с палестинскими отговорками о мирных переговорах.

Автор: Хэл Линдси (Hal Lindsey) - автор 20 бестселлеров, включая и книгу "Бывшая великая планета Земля". У него также есть собственная страничка в Интернете, где он публикует анализ современных мировых событий в свете древних пророчеств. 

 

Христианский Сионистский Проект "ЗА Израиль"  /  Christian Zionist Project "FOR Israel"

Главная  Статьи  Новости  История  Библиотека  Исход  Молитва  Ссылки

Христиане за Израиль Ближневосточная правдаАнтисемитизмХолокостПраведники мира "Книга браней Господних",   История поселенчества,   Похищение Европы


Наверх

Обновлено: 09.08.2005 by Alex © 2003

По всем вопросам пишите автору: ezra@nm.ru


Радиоцерковь Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.
Рекламные ссылки от Яндекс
Сайт управляется системой uCoz