"Стены твои всегда предо Мною" Ис.49:16

Христианский

Сионистский Проект

 ЗА  ИЗРАИЛЬ

"Стены твои всегда предо Мною..."    Ис.49:16

Home

Статьи

Новости

История Библиотека Исход Молитва

К другим статьям в разделе "Антисемитизм"

Средоточие Евро-ненависти

Антисемитизм в Европе был почти две тысячи лет христианским феноменом; сейчас пальма первенства перешла, в основном, к мусульманам.

Именно к этому сводится суть результатов официально организованного Европейским союзом (ЕС) исследования, которое приобрело в последнее время печальную известность, когда сам ЕС положил под сукно черновую версию отчета, занявшего 104 страницы. “Файнэншл Таймс”, на страницах которой эта история увидела свет, сообщила, что ЕС поступил таким образом потому, что “отчет приходит к выводу, что за большинством проверенных инцидентов стоят мусульманские и про-палестинские группы”. Такого рода четкое указание на мусульманских и про-палестинских правонарушителей, продолжила “Файнэншл Таймс”, “было сочтено слишком взрывоопасным”.

Один человек, которому удалось познакомиться с черновиком отчета, подтвердил, что “решение не публиковать было решением политическим”. Но если оставить в стороне политику, отчет о проведенном исследовании - опубликованный, хотя и с оговорками, Европейским союзом под названием “Проявления антисемитизма в Европейском союзе” - подтверждает исторический сдвиг в отношении того, среди кого сейчас более всего распространены антиеврейские настроения и эксцессы.

Сосредоточившись на периоде с 15 мая по 15 июня 2002 года, принятом в качестве типичного, исследование убедительно доказывает решающую роль мусульман в подъеме антисемитизма.

На основе проведенной идентификации правонарушителей (а также в тех случаях, когда косвенная идентификация была достаточно надежной) можно сделать вывод, что антисемитские акции в исследуемом периоде совершались, главным образом, правыми экстремистами, радикальными исламистами или молодыми мусульманами, в основном, арабского происхождения.

Эти акции включали в себя и насильственные действия.

В течение исследованного периода молодые мусульмане часто совершали физические нападения на евреев, а также осквернение и повреждение синагог. Многие из этих нападений совершались либо во время, либо после про-палестинских демонстраций, которые также использовались радикальными исламистами для выкрикивания словесных оскорблений. Вдобавок к этому, радикальные исламисты несут ответственность за размещение антисемитской пропаганды на Интернете и в масс-медиа на арабском языке.

Исследователи указывают на “все более вопиюще антисемитскую арабскую и мусульманскую масс-медиа”, включая аудио-кассеты и проповеди, в которых раздаются призывы не только присоединиться к борьбе против Израиля, но и против евреев во всем мире.

Во многих случаях эта агрессия связывается с антисионизмом.

Опасность сложившейся ситуации, и в особенности для еврейских общин, возрастает в связи с тем, что в большинстве обследованных стран увеличившееся число антисемитских нападений, совершаемых молодыми арабами-мусульманами и крайне-правыми экстремистами, сопровождается острой критикой политики Израиля по всему политическому спектру при том, что эта критика в некоторых случаях использует антисемитские стереотипы.

Из 15 (на тот период) членов ЕС выделяются по числу и характеру антисемитских инцидентов четыре страны. К ним следует отнести Францию, Бельгию, Нидерланды и Великобританию. Для них характерны многочисленные физические нападения и оскорбления, направленные против евреев, и проявления вандализма против еврейских учреждений (синагог, магазинов, кладбищ). Нападения на евреев и на синагоги, сопряженные с проявлениями насилия, совершались членами мусульманско-арабского меньшинства, чаще молодыми.

Отчет признает, что выявленная картина говорит о серьезных сдвигах в ситуации.

То, что правонарушители, совершающие антисемитские акции, в некоторых случаях являются представителями мусульманского меньшинства в Европе - принадлежат ли они к радикальным исламистским группам или к молодому поколению выходцев из стран Северной Африки - безусловно, представляет собой новое явление для большинства стран-членов ЕС, которое дает повод для серьезной озабоченности европейских правительств и большинства граждан стран Европы.

Как сам отчет, так и попытка предотвратить его публикацию указывают на два важных факта: на малоприятную реальность, существующую на улицах Европы, и на острое нежелание ЕС взглянуть в глаза этой реальности.

Впрочем, эти факты не являются чем-то новым; автор данной статьи уже писал в 1992 году, что для мирового еврейства “мусульманский антисемитизм становится все более серьезной проблемой, и это в значительной мере связано со все увеличивающимся количеством мусульман в странах Запада”; что же касается нежелания ЕС противостоять антиеврейской враждебности, изливающейся из мусульманских религиозных, медиа и образовательных институций, то и оно насчитывает уже не один десяток лет.

Если только европейцы не найдут в себе силы, чтобы решительно заняться этой проблемой - а все указывает на малую вероятность такого хода событий - будут все основания ожидать массового исхода евреев из Европы в духе, возможно, всеобщего исхода евреев из мусульманских стран, происшедшего полвека назад.

Дэниэл Пайпс

перевод Эдуарда Маркова, декабрь 2003 г. МАОФ

Христианский Сионистский Проект "ЗА Израиль"  /  Christian Zionist Project "FOR Israel"

Главная  Статьи  Новости  История  Библиотека  Исход  Молитва  Ссылки

Христиане за Израиль Ближневосточная правдаАнтисемитизмХолокостПраведники мира "Книга браней Господних",   История поселенчества,   Похищение Европы


Наверх

Обновлено: 26.04.2004 by Alex © 2003

По всем вопросам пишите автору: ezra@nm.ru


Радиоцерковь Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.
Рекламные ссылки от Яндекс
Сайт управляется системой uCoz