"Стены твои всегда предо Мною" Ис.49:16

Христианский

Сионистский Проект

 ЗА  ИЗРАИЛЬ

"Стены твои всегда предо Мною..."    Ис.49:16

Home

Статьи

Новости

История Библиотека Исход Молитва

К другим статьям раздела "Ближневосточная правда"

ИСТОРИЯ ВЫДУМАННОГО НАРОДА

Нередко бывает так, что плод воображения писателя сходит со страниц книги и начинает жить самостоятельной жизнью. Вспомните хотя бы Толкиена, породившего великолепный мир Средиземья. Или Лавкрафта, открывшего двери в наш мир Властителям Древности...

Точно так же плод воображения израильских и европейских леваков – «палестинцы» - сошел со страниц «красных» брошюр, чтобы убивать. В том числе – и своих создателей.

Вышедшая недавно в Иерусалиме, в издательстве «Прогресс» книга Пинхаса Гиля носит удивительно точное название: «Что такое «палестинцы»?» Не «кто такие» - потому что народа такого нет – а именно «что такое?». Как объяснить этот термин? Что за ним стоит, что предстает перед нашим воображением (кроме ежедневной информации о терактах)? Наверное, даже Ктулху и Шубб-Ниггуррат, Черный Козел Лесов Легионов Младых, вымышленные Лавкрафтом, и то более ярки и жизненны...

Местные арабы любят утверждать, что они проживают на нашей земле уже тысячи лет. Однако давайте обратимся к фактам, щедро приводимым Пинхасом Гилем:

«Арабы захватили Эрец-Исраэль, вытеснив отсюда византийцев, в первой половине 7 в. н.э. – главным образом в 634-638 гг. Поначалу осевшие здесь захватчики составляли лишь тонкую прослойку в населении страны. Это были выходцы из кругов военной аристократии, и жили они преимущественно в городах, которые существовали в стране еще до захвата ее арабами. Вообще, за все время своего владычества в Эрец-Исраэль арабы построили всего один новый город – Рамле».

То есть в те времена арабы составляли всего лишь ничтожную прослойку в населении страны. А кто здесь жил, кроме евреев и оставшихся византийцев? «Говорившие по-арамейски сирийцы и самаритяне, осколки кочевых племен, пришедших из азиатских пустынь, греки, выходцы с Кавказа и др.»

Однако вся эта масса усиленно исламизировалась. Разговорным языком также был не арабский, а арамейский язык – о чем свидетельствует созданный чуть ранее Талмуд. Кстати, слов, которые могут быть идентифицированы как арабские, в Талмуде насчитываются единицы! Однако вернемся в Эрец-Исраэль, захваченную династией Омейядов...

«Стремясь сохранить и упрочить свое влияние в арабском мире, Омейяды уделяли внимание ближайшей периферии, в том числе и Иерусалиму. Именно они сочинили и активно распространяли легенду об особом, мистическом значении Иерусалима для ислама: якобы с Храмовой горы Мухаммад вознесся на небеса...»

Когда династию Омейядов сменила династия Аббасидов, Израиль оказался на задворках огромной империи. Что же могло привлечь сюда арабов с аравийского полуострова, или, скажем, стран Магриба? Аж ничего. Снова предоставим слово Гилю:

«В страну перекочевывают туркмены и турки из Средней Азии, берберы из Северной Африки... В 11 веке среди военных поселенцев преобладали турки-сельджуки, персы, курды и туркмены».

И снова об арабах ни слова. А в 12 веке мы знаем, что началось – нашествие крестоносцев из Европы. Среди прибывших осваивать Святую Землю были не только воины-рыцари, но и торговцы, паломники, просто бродяги... А также целые массы крестьян, которые вывозились из Европы, чтобы обслуживать знать.

А в Османской империи, исторической родине Остапа Бендера, состав населения был еще более пестрым: «турки, берберы и арабы из Северной Африки, выходцы с Балканского полуострова (боснийцы, албанцы, греки, болгары, сербы, румыны) и с Кавказа (черкесы, грузины, абхазы), бедуины из Аравии...»

Так откуда же сегодня взялась эта жадная прорва, разевающая пасть на наш каравай? Для начала надо установить точку отсчета. Гиль берет в качестве такой точки перепись египетского паши Мухаммада Али – «в западной части Эрец-Исраэль жило ок. 250 тыс.человек». Из них более 60 тысяч составляли евреи и христиане. То есть на 19 век мы имеем 190 000 арабов. А «массовое перемещение арабов в приморские районы произошло позднее – уже в начале 20 века», то есть после того, как британцы развернули здесь строительство. Что интересно – так называемые «палестинцы» в Газе и в Шхеме говорят на... разных диалектах арабского языка! 

Перед 2-й мировой войной прибыла алия из Германии. Экономика начала оживляться, вследствие чего сюда поползли арабы из бедных окружающих стран. Когда сегодня араб плачет, что «его дедушка жил в Яффо», спросите: а где жил его прадедушка? 

«Подводя итог, можно сказать, что нынешнее арабское население Эрец-Исраэль составили преимущественно недавние (конца 19 – начала 20 века) иммигранты, приехавшие сюда из арабских стран – Египта, Ирака, Судана, Марокко, Йемена, Саудовской Аравии».
Героическими усилиями левых в последние несколько десятков лет этот разношерстный сброд пытаются представить в виде некоего «единого», «палестинского» народа. Однако никаких признаков отдельного народа арабы, проживающие в Израиле, не имеют. Это факты, а факты – «упрямая вещь».

«Но коль скоро арабам, живущим ныне в Эрец-Исраэль, хочется создать свое собственное государство, то нет никаких преград для того, чтобы они проделали это на исторической родине арабского народа – Аравийском полуострове (площадь св. 2,7 млн кв. км), избавив нас от своего присутствия в нашей стране – Эрец-Исраэль».
В крайнем случае Арафату можно отдать Биробиджан, если ему так уж хочется еврейской земли... 

Книга Пинхаса Гиля – хороший щит от стрел левой пропаганды. Начиная с обложки. «Палестинцы» - это не «кто». Это «что» - идеологическое оружие в руках ненавистников еврейского народа.

Александр Рыбалка

 

Христианский Сионистский Проект "ЗА Израиль"  /  Christian Zionist Project "FOR Israel"

Главная  Статьи  Новости  История  Библиотека  Исход  Молитва  Ссылки

Христиане за Израиль Ближневосточная правдаАнтисемитизмХолокостПраведники мира "Книга браней Господних",   История поселенчества,   Похищение Европы


Наверх

Обновлено: 26.03.2004 by Alex © 2003

По всем вопросам пишите автору: ezra@nm.ru


Радиоцерковь Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.
Рекламные ссылки от Яндекс
Сайт управляется системой uCoz