"Стены твои всегда предо Мною" Ис.49:16

Христианский

Сионистский Проект

 ЗА  ИЗРАИЛЬ

"Стены твои всегда предо Мною..."    Ис.49:16

Home

Статьи

Новости

История Библиотека Исход Молитва

К другим статьям раздела "Ближневосточная правда"

ИОРДАНИЯ - ЭТО И ЕСТЬ "ПАЛЕСТИНА"

"Иордания - это Палестина, а Палестина - это Иордания" - заявил д-р Кадри Тукан, бывший иорданский министр иностранных дел, 9 декабря 1970 года. Анвар Нусейби, бывший иорданский министр обороны, в октябре 1970 года сказал: "Иорданцы - это палестинцы. Это одно государство. Это один народ. Название не важно. Семьи, живущие в Салте, Ирбиде и Караке, не только поддерживают семейные связи с живущими в Шхеме и Хевроне, они - единый народ." Ахмед Шукейри, предшественник Арафата на посту председателя ООП, сказал на заседании Палестинского национального совета в мае 1965 года: "Наши иорданские братья - на самом деле палестинцы."

Фактически существуют два палестинских государства, как бы их ни определять. Одно из них называется Израиль, другое - Иордания. Одно было создано палестинскими евреями, назвавшими себя израильтянами, другое палестинскими арабами, назвавшими себя иорданцами. Как и палестинские евреи Израиля, палестинские арабы Иордании пользуются полными национальными, политическими и культурными правами. "Палестина" - это имя, данное англичанами бывшему району турецкой оттоманской империи (называвшемуся турками Южной Сирией), когда они установили здесь мандат на обеих берегах Иордана после ухода турок в конце Первой мировой войны. Через три года, в 1921 году, англичане разделили мандат вдоль реки Иордан и отдали его восточную часть Хашемитскому эмиру Абдалле - в качестве награды за поддержку, оказанную им Британии во время войны.

Ниже приводится выдержка из речи Иосефа Текоа, представителя Израиля в ООН, произнесенной 13 ноября 1974 года. В ней он чрезвычайно точно описывает статус обоих палестинских государств:
"Нет ни одного народа, который получил бы больше суверенных и политических прав, нет народа, который унаследовал бы больше территории, чем арабский народ, имеющий общие язык, культуру, религию и происхождение. Арабы в седьмом веке нашей эры вырвались, как буря, из своей отчизны, и завоевали сначала весь Аравийский полуостров, а затем Ближний Восток и Северную Африку. В результате захватнических войн, продолжавшихся столетиями, арабская нация представлена в ООН двадцатью суверенными странами. Среди них есть и палестинское арабское государство Иордания. Географически и этнически, Иордания является Палестиной. Исторически, оба берега Иордана являются частями Страны Израиля или Палестины. Население Иордании состоит из двух частей: оседлой и кочевой. Но обе, конечно, палестинские. Кочевые бедуинские племена в Иордании являются меньшинством, большинство же оседлого населения, в том числе население Восточного берега, происхождением из Иудеи и Самарии. Без палестинцев Иордания будет страной без населения."

Что можно сделать для палестинского арабского населения Иудеи, Самарии и Газы, которое, в отличие от населения Восточного Иерусалима, отвергает израильское гражданство? Что можно сделать, когда большинство арабского населения этого региона настолько радикализировано марсксистскими и исламистскими идеами, что многие из них обратились к бессмысленному насилию? Когда вооруженные и обученные банды, поддерживаемые международными террористическими организациями и целыми нациями, все время наращивают волну терактов, нацеленных на невинных евреев? Террористы финансируются, снабжаются и получают разнообразную другую помощь от стран, которые открыто призывают к уничтожению Израиля. Недавно это было весьма наглядно доказано захватом судна "Карин Эй" с иранским оружием и грузовика с ракетами около Шхема.

Палестинские арабы на Западном берегу Иордана используются в качестве орудия в тщательно спланированной попытке уничтожить Израиль/Палестину. В Иордании/Палестине и сегодня действует "Закон о возвращении", который касается каждого палестинца, живущего на Западном берегу и не являющегося евреем. Многие палестинцы на Западном берегу Иордана имеют гражданство Иораднии/Палестины. До 1967 года, та часть Западного берега, на которую сегодня претендует Арафат, контролировалась Иорданией и считалась такой же неотъемлемой частью королевства, как и Восточный берег.

Поэтому логическим решением нынешнего конфликта будет предложение иорданского гражданства арабскому населению Иудеи, Самарии и Газы. Палестинские арабы, которые захотят получить такое гражданство, будут голосовать за местных арабо/палестинских кандидатов в местные советы и мэрии, которые затем будут управлять местной автономией под иорданской юрисдикцией, но под израильским суверенитетом. Иордания и Израиль должны сотрудничать в искоренении террора, укреплять свои экономические и политически связи, имея ввиду экономический и может быть даже политический союз в дальней перспективе. Палестинские арабы на Западном берегу Иордана будут видеть в Аммане свой политический и культурный центр, в то время как палестинские евреи будут считать своим центром Иерусалим.

Чарльз Морз
Перевод Льва Мазина  

http://www.rodina.org.il

 

Христианский Сионистский Проект "ЗА Израиль"  /  Christian Zionist Project "FOR Israel"

Главная  Статьи  Новости  История  Библиотека  Исход  Молитва  Ссылки

Христиане за Израиль Ближневосточная правдаАнтисемитизмХолокостПраведники мира "Книга браней Господних",   История поселенчества,   Похищение Европы


Наверх

Обновлено: 26.03.2004 by Alex © 2003

По всем вопросам пишите автору: ezra@nm.ru


Радиоцерковь Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.
Рекламные ссылки от Яндекс
Сайт управляется системой uCoz