"Стены твои всегда предо Мною" Ис.49:16

Христианский

Сионистский Проект

 ЗА  ИЗРАИЛЬ

"Стены твои всегда предо Мною..."    Ис.49:16

Home

Статьи

Новости

История Библиотека Исход Молитва

К другим статьям раздела "Христиане за Израиль"

Операция Жаботинский

Ульф Экман (Ulf Ekman) - христианский деятель, основатель и директор Международного Библейского Христианского Центра "Слово Жизни" и Фонда помощи "Операция Жаботинский". 

Ульф Экман - автор многочисленных книг и проповедей. Одну из его книг - "Евреи - народ будущего" - Вы можете скачать прямо сейчас!

 

Начало

Церковь «Слово Жизни» в Уппсале, Швеция, была основана в 1983 году, а в 1987 году Ульф Экман совершил свою первую туристическую поездку в Израиль. Тогда Бог сказал ему, что он станет известен как друг евреев. Он также установил много важных контактов с израильтянами. Так “Слово Жизни” приняло решение начать практическую работу на благо Израиля и еврейского народа. В 1989 году, когда “железный занавес” пал и советские евреи получили возможность свободно репатриироваться в Израиль, Еврейское Агентство (“Сохнут”) отправило около 100 человек через Швецию. Эти репатрианты должны были находиться там несколько дней перед посадкой на самолет в Тель-Авив, и пастор Экман разместил некоторых из них на это время в домах членов своей церкви.

Примерно в то же время “Слово Жизни” начало посылать людей в СССР, чтобы разыскивать евреев и помогать готовиться к репатриации в Израиль. Была создана группа, исполнявшая еврейские песни и танцы. Церковь устраивала концерты этой группы для евреев России и Украины, и некоторые церкви в этих республиках последовали примеру “Слова Жизни” и создали аналогичные группы.

Одним из направлений деятельности пастора У. Экмана и церкви “Слово Жизни” стала также проповедь о греховности антисемитизма, антисионизма и распространение библейского взгляда на еврейский народ и государство Израиль.

Поручение

С этой целью в феврале 1993 года Ульф Экман организовал специальную поездку в Израиль для примерно сорока пасторов из СНГ. На одном из вечерних собраний в г. Тверия, когда пастор Экман проповедовал об исторической миссии бывшего СССР - благословить евреев и помочь им выехать в Израиль, Бог дал ему слово “Вывезите евреев из бывшего СССР”. Оно стало основанием для всей последующей работы, которая была начата в том же году. Бог также сказал пастору Ульфу Экману, что Он хочет поднять в бывшем СССР сеть церквей, которая возьмет ответственность за евреев и будет Его инструментом в осуществлении Исхода из «страны северной».

Наша организация носит имя Владимира (Зеева) Жаботинского (1880-1940), одного из величайших лидеров сионистского движения. Талантливый литератор, журналист и переводчик, блестящий оратор и организатор, он также был, по сути, современным еврейским пророком. Предвидя катастрофу европейского еврейства, он накануне Второй мировой войны умолял евреев спасать свои жизни от надвигающегося уничтожения.

Со смертью Гитлера и шести миллионов евреев антисемитизм не ушел со сцены истории. Сегодня в Европе поднимают свои голоса новые фюреры, мечтающие довести «окончательное решение» еврейского вопроса до конца. Однако Холокост не должен повториться. Мы взяли имя Жаботинского, потому что сегодня должны подняться также те, кто, подобно ему, скажет евреям о необходимости покончить с жизнью в изгнании, вернуться домой и поможет сделать это.

Вчера

В декабре 1993 года американская пара, учившаяся тогда в Библейском Центре в Упсале, подарила “Операции Жаботинский” корабль. Он был построен в США в марте 1945 г. и предназначался американскому военно-морскому флоту для использования в Японском море. Однако в мае Вторая мировая война была окончена, и корабль был законсервирован после всего 80-ти дней использования. Когда мы получили его в дар, машина и все основные узлы были как новые.

В июне 1995 года, после ремонта и переоборудования для транспортировки эмигрантов, “Ресторейшн” (“Восстановление”) совершил свой первый рейс из порта г. Сочи. На борту было 8 репатриантов! С каждым разом количество пассажиров росло, слух о корабле и возможности бесплатно увезти с собой в Израиль неограниченное количество багажа распространялся, и “Операция Жаботинский” стала известна евреям многих городов России. В сентябре 1998 года вестник Еврейского Агентства напечатал статью об Ульфе Экмане и “Операции Жаботинский”, озаглавленную “Шведский друг евреев”.

С 1995 по 1998 год корабль “Ресторейшн” совершил 14 рейсов, которыми перевез в Израиль 1307 человек и много тонн багажа. Эта миссия была реальным исполнением пророчеств о кораблях, которые перевезут сыновей и дочерей Израиля издалека вместе с их имуществом (Ис. 60:9).

Как верующие люди, мы убеждены, что Бог призвал нас помогать и тем, кто находится в «безвыходных» ситуациях, где другие организации бессильны. Поэтому особой привилегией для нас была возможность помогать эмигрировать в Израиль евреям Абхазии. После войны 1992-1993 гг. между Абхазией и Грузией эта небольшая территория оказалась практически изолированной от других государств, в связи с чем тамошние евреи потеряли всякую возможность выезда в Израиль. В сентябре 1995 года “Ресторейшн” чудом получил разрешение властей зайти в порт г. Сухуми и взять на борт 25 абхазских евреев. С тех пор и по сей день “Операция Жаботинский” периодически вывозит в Израиль группы из Абхазии. В общей сложности мы вывезли в Израиль более 100 абхазских евреев.

Некоторое время тому назад Господь показал нам, что корабль выполнил свою миссию, и нам нужно сосредоточиться на авиарейсах и других направлениях помощи репатриантам. Корабль не только перевез много пассажиров, но и послужил «Операции Жаботинский» стартовой площадкой, благодаря которой мы «вышли на орбиту» - стали известными и завоевали хорошую репутацию.

В том же пророчестве, стихом раньше, есть видение о возвращающихся домой по воздуху. В июле 1997 г. мы начали отправлять репатриантов в Израиль также и самолетами. Наш офис в г. Самара организовывал группы репатриантов и оплачивал им билет на прямой рейс до Тель-Авива. Самолет совершал промежуточную посадку в Волгограде, где также брал на борт репатриантов. 

В ноябре 1998 года мы открыли еще один “авиа-офис» - в г. Ростове, откуда регулярно отправляем репатриантов. 

В начале 2000 года была начата работа в Абакане, где на базе церкви «Слово Жизни» строится работа в Сибири. Тогда же мы начали оплачивать авиабилеты до Москвы репатриантам из Якутска, вылетающим в Израиль через Москву, а также их гостиничные расходы. 

Также в 2000 году мы открыли наше представительство в Израиле. Его функцией является оказание информационно-консультационной помощи репатриантам, которых мы отправляем туда. Мы хотим заботиться о людях, которым помогаем, до конца, чтобы они были действительно благословенны в земле, которую Господь дал им.
С июля 2001 года мы предоставляем репатриантам авиабилеты на рейс Саратов - Тель-Авив.

Всего за время нашей работы, по декабрь 2003 года, мы помогли уехать в Израиль более 7500 человек.

Сегодня

Сегодня мы продолжаем отправлять репатриантов в Израиль самолетам из Ростова и Саратова. Мы также консультируем людей, интересующихся репатриацией, помогаем с оформлением документов, встречаем на вокзалах иногородних пассажиров, вылетающих через города, где есть наши представительства, а также предоставляем репатриантам другие услуги. 

Другой важный инструмент в нашей работе - это сеть церквей, о необходимости построить которую Бог сказал У. Экману в том же 1993 году. Исход евреев из “страны северной” особо упоминается в пророчествах Иеремии, а Исайя говорит о язычниках, которые принесут сыновей и дочерей Израиля на своих плечах в их землю. Сегодня эти пророчества исполняются многими церквями России, Украины, Эстонии, Армении и других республик СНГ, которые стали нашими партнерами или ведут самостоятельную работу в том же направлении.

Параллельно с непосредственной отправкой людей мы проповедуем и учим в церквях об Израиле и евреях, об антисемитизме. Важную роль в этой работе играет Библейский Христианский Центр “Слово Жизни” в г. Москве, где на 2-м году обучения с этой целью был создан специальный факультет. Сейчас мы очень активно занимаемся «рыбалкой», хотим натренировать больше людей, которые станут теми «рыболовами», о которых пророчествовал Иеремия (16:14-16) и исполнят Божий план о возвращении еврейского народа в Израиль.

В 2001 году мы начали проводить работу в сфере воспитания толерантного сознания среди неевреев через проведение семинаров на тему «Уроки Холокоста» в христианских церквях, а также и в светских учебных заведениях.

Завтра

Ситуация в России сейчас более нестабильна, чем когда-либо раньше. И мы хотим помочь уехать в Израиль как можно большему количеству людей, прежде чем наступит время “охотников”. 

Относительно “охотников” известный и любимый в России проповедник, Карл-Густав Северин получил в 1996 году видение. Он увидел огонь над Россией. Приняв его за огонь пробуждения, он начал славить Бога. Однако Господь сказал ему, что это не огонь пробуждения, а огонь дьявола, который тот собирается разжечь в России для евреев. Господь также показал, что подобно тому, как трое еврейских юношей - Седрах, Мисах и Авденаго - были спасены от огня четвертым человеком, появившимся в той печи, сегодняшние христиане России будут таким “четвертым человеком” для евреев в это время.

Господь говорил об этом также многим верующим в России и СНГ, побуждая их молиться за исход евреев. В наших планах - продолжать увеличивать эффективность нашей работы. Для исполнения этого видения нам необходимы соответствующие финансы. Один авиабилет в Израиль для взрослого стоит 280$ (это льготная цена). Поэтому мы ищем новых партнеров, которые вместе с нами помогут Божьему народу вернуться домой. Мы открыты для сотрудничества со всеми, кто разделяет наше видение работы на благо евреев и Израиля.


Библейский Центр "Слово Жизни" в Иерусалиме

Обосновавшись в Иерусалиме, «Слово жизни» преследует три основные цели:

  1. Реализация образовательных программ. Мы стремимся обеспечить христиан, приезжающих к нам со всего мира, первоклассным академическим учением в изложении учителей и профессоров из Америки, Европы, Израиля и других стран.

  2. Выражение солидарности с Израилем и еврейским народом. Мы хотим поддержать Израиль всеми доступными средствами. В этом нам так же помогают ежегодные туры в Израиль для всех желающих.

  3. Распространение достоверной информации о событиях, имеющих место в Израиле, в международном христианском сообществе.

Центр начал свою деятельность в октябре 2003 года с проведения курса, посвященного христианским корням в иудаизме и развитию современного Израиля.

С января 2004 года центр выпускает электронную газету «Israel Report» с новостями из Израиля, которые часто остаются без внимания светских СМИ. Газеты выходит на английском языке. Подписаться на нее можно на сайте www.ulfekman.org  в разделе "Israel"

 

Информация взята с сайта www.wolmos.ru

 

Христианский Сионистский Проект "ЗА Израиль"  /  Christian Zionist Project "FOR Israel"

Главная  Статьи  Новости  История  Библиотека  Исход  Молитва  Ссылки

Христиане за Израиль Ближневосточная правдаАнтисемитизмХолокостПраведники мира "Книга браней Господних",   История поселенчества,   Похищение Европы


Наверх

Обновлено: 03.08.2004 by Alex © 2003

По всем вопросам пишите автору: ezra@nm.ru


Радиоцерковь Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.
Рекламные ссылки от Яндекс
трафареты для стен
Сайт управляется системой uCoz