"Стены твои всегда предо Мною" Ис.49:16

Христианский

Сионистский Проект

 ЗА  ИЗРАИЛЬ

"Стены твои всегда предо Мною..."    Ис.49:16

Home

Статьи

Новости

История Библиотека Исход Молитва

К другим статьям в разделе "Антисемитизм"

«ПРОТОКОЛAM СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ» — 100 ЛЕТ

Oни всем известны, но их мало кто читал. Речь идет о «Протоколах сионских мудрецов» — самой злобной антиеврейской пропаганде. Их раздавали советским военнопленным в нацистских лагерях, дарили почетным гостям на королевских приемах в Саудовской Аравии, их печатал и распространял Генри Форд, «Протоколы» до сих пор открыто продают в египетских книжных магазинах, их публикуют сегодняшние националистические и антисемитские издания в бывшем Советском Союзе.

Фальсификация этих протоколов многократно доказана, но они до сих пор служат чуть ли не самым эффективным орудием антиеврейской пропаганды.

Название «Протоколы сионских мудрецов» знакомо образованным евреям, равно как и неевреям, но, повторяю, я уверен, что очень немногие действительно их читали. А жаль, потому что даже самым ярым защитникам этого «произведения», щеголяющим расхожими цитатами из него, было бы трудно признать истиной столь запутанный и нудный текст, доведись им прочитать этот бред от корки до корки.

В США «Протоколы» впервые появились в 1921 году, когда некий д-р Хьютон, офицер, служивший в американском экспедиционном корпусе в Сибири, передал редактору «Нью-Йорк Херальд» рукопись, которая, якобы, доказывала существование всемирной еврейской тайной организации, планировавшей добиться мирового господства. «Херальд» отказался печатать «Протоколы» — после того, как эксперты усомнились в их подлинности.

«Протоколы» были опубликованы впервые в царской России, в Кишиневе, 28 августа 1903 года в виде нескольких статей с продолжением. Особого внимания они не привлекли. В 1905 году русский религиозный фанатик Сергей Нилус, объявивший себя пророком, издал трактат под названием «Большое в малом: Приход Антихриста и правление дьявола на Земле». В замысловатых, полных мистицизма излияниях он предсказал приход Антихриста, присовокупив к своему опусу «Протоколы» в виде приложения. В 1906 и 1907 гг. «Протоколы» были изданы А. Бутми, а в 1911 и в 1917 гг. их опять опубликовал Нилус, но уже отдельным изданием. Оба варианта немного отличаются друг от друга, но версия Нилуса более известна.

В ретроспективе стало понятно, что «Протоколы» были состряпаны царской охранкой специально для Николая II, когда в начале прошлого столетия волна социальных потрясений захлестнула Россию. Реакционные силы использовали «Протоколы», пытаясь доказать царю, что либеральные реформы не что иное, как часть всемирного заговора евреев и масонов, стремящихся к мировому господству. Сыграли ли «Протоколы» предназначавшуюся им в будущих событиях роль или нет, трудно сказать, но охранка и реакционеры добились своего. Реформы отменили, революционное движение подавили, по всей России прошли еврейские погромы.

После октябрьской революции, во время гражданской войны «Протоколы» распространялись в войсках Белой гвардии, отчаянно сражавшейся с коммунистическим режимом. Белогвардейцы уничтожили огромное число евреев на оккупированных ими территориях.

За пределами России «Протоколы» впервые увидели свет после 1-ой мировой войны. Их распространяли в виде напечатанных на гектографе листовок среди делегатов Версальской мирной конференции. В течение двух последующих лет «Протоколы» разошлись по всему миру. Они были изданы в Англии, Германии, Польше, Финляндии, Италии, США, Дании, Швеции, Венгрии и даже в Японии и Китае.

«Протоколы» принимались на веру и приносили колоссальный вред. В Великобритании, в газете «Морнинг Пост» «Протоколы» были опубликованы как серия документально-исторических статей. Позднее эти статьи были переизданы отдельной книгой. В Италии и Франции серьезные и уважаемые ученые публиковали на страницах печатных изданий свои дискуссии по поводу подлинности «Протоколов». В США оба соперничающих между собой издания «Протоколов» потерпели коммерческое фиаско, но на помощь пришел Генри Форд и его газета «Дирборн Индепендент». Именно из этой газеты «Протоколы» были переведены на немецкий язык и получили распространение в Германии, где имя Генри Форда использовалось для пущей авторитетности и престижности.

О чем же рассказывают «Протоколы»? Кто их настоящий автор?

«Протоколы» представляют из себя, якобы, документальную запись 24-х секретных встреч, на которых обсуждался план захвата мирового господства, разработанный царем Соломоном и сионскими мудрецами.

В первых девяти главах рассказывается о путях достижения желанной цели. Предлагаемые методы подразумевают насилие, террор, бунты недовольной черни, выступления введенной в заблуждение интеллигенции, финансовые манипуляции и искусственное развязывание экономических кризисов, взрывы в метрополитенах во всех крупных городах мира и, при непосредственном участии франко-масонов, распространение безбожия и запрет всех религий.

Следующие 15 глав посвящены описанию жизнеустройства при новом порядке, после выборов марионеточного президента мира. Мощная секретная полиция возьмет контроль над прессой и диссидентами. Будут запрещены занятия историей, политическими исследованиями и изучение классиков. Налогообложение богатых дойдет до того, что их имущество будет практически экспроприировано, в то же время с бедных налоги взиматься вообще не будут. На атеизм наложат запрет, единственной разрешенной религией будет иудаизм. Апофеозом этого плана описывается сцена коронования властелина мира, выбранного из потомков царя Давида.

Трудно найти язык, на котором бы не издавались "Протоколы"

Текст «Протоколов» подгонялся под конкретную местную ситуацию. Британская версия исключила главу, в которой говорится о том, что Великобритания может служить конкретным образцом победы евреев, поскольку царящий в ней либерализм достоин осуждения как свидетельство морального разложения, а британцы в этой главе именуются потомками 10 заблудших племен, принадлежащих к еврейской расе. В нацистских изданиях «Протоколов» евреи обвинялись в поражении Германии в 1-ой мировой войне, несмотря на то, что первое издание «Протоколов» появилось за 10 лет до начала войны.

Как это ни парадоксально, но наиболее последовательная черта «Протоколов» — это их непоследовательность. Например, в первом издании Нилус заявлял, что «Протоколы» передал ему его друг (имя не называлось), которому, в свою очередь, они достались от женщины, укравшей это «документ» у главы масонской ложи во Франции. В издании 1911 года версия изменилась: этот безымянный друг, якобы, сам украл этот «документ» на сионистском конгрессе в Швейцарии в 1897 году. В более позднем издании «Протоколов» в Германии говорилось о том, что ежедневные сообщения с сионистского конгресса в Швейцарии, доставляемые с нарочным во Франкфурт, были проданы Нилусу курьером прямо в поезде.

Несовпадений в истории происхождения «Протоколов» более чем достаточно. Самое знаменательное разоблачение «Протоколов» как фальшивки относится к 1921 году, когда бывший царский офицер передал газете «Лондон Таймс» книгу, текст которой являлся очевидным первоисточником «Протоколов».

Речь идет о книге на французском языке, под названием «Беседы в аду между Макиавелли и Монтескье о политике Макиавелли в 19 веке». Она была издана под псевдонимом «Современник» в 1865 году французским адвокатом Морисом Жоли как критика внутренней и внешней политики императора Наполеона III. После выхода книги в свет Жоли арестовали и посадили в тюрьму на 15 месяцев, а книги его были изъяты и уничтожены французской полицией.

В этих беседах в аду Макиавелли цинично предлагает свои методы уничтожения свободы и усиления автократического имперского могущества. Содержание книги было направлено против Наполеона, а не против евреев. О евреях там упоминается один только раз, хотя и не слишком лестно.

Когда «Протоколы» страницу за страницей сравнили с книгой Жоли, оказалось, что они практически идентичны. В августе 1921 года в серии статей «Лондон Таймс» разоблачила «Протоколы» как обман и подделку, после чего последовал ряд судебных процессов во многих европейских странах, подтвердивших фальсификацию.

Даже нацисты согласились с тем, что Жоли был автором прототипа «Протоколов», однако, по их утверждению, он, будучи евреем-выкрестом, получил доступ к этому «документу» во время своего участия в еврейском заговоре, стремившемся уничтожить французскую монархию. Еще одно доказательство «еврейского» происхождения Мориса Жоли было представлено нацистским экспертом по нацистским и расовым делам Штрайхером, который провел физиономические исследования по портрету Жоли и заявил, что Жоли без сомнения еврей. Увы, биография Жоли, обнаруженная в 1924 году, доказала, что он монархист, ярый антисемит и рождён в семье католиков.

После разоблачений «Лондон Таймс» все же оставались какие-то куски «Протоколов», не совпадающие с книгой Жоли. Дальнейшее исследование показало, что эти материалы были скопированы из немецкого романа «Биариц», написанного в 1868 году прусским почтовым чиновником Германом Гетше, взявшим себе псевдоним «Сэр Джон Рэтклиф». В этой книге описывается встреча, происходящая раз в столетие на еврейском кладбище в Праге в присутствии представителей 12 колен Израилевых и их советника — самого дьявола.

Еще один источник компиляции «Протоколов» — изданная в 1900 году книга «Три разговора» Владимира Соловьева, русского философа и историка. В ней описываются три видения автора: порабощение Европы монголами, их поражение от подпольной масонской организации и, наконец, Новый порядок, воцарившийся в Европе. В отличие от «Протоколов», в этой книге масоны являются героями, а не злодеями, но методы их борьбы против монгольского ига мало чем отличаются от методов еврейских заговорщиков в «Протоколах».

В заключение остаётся только отметить один прискорбный факт: несмотря на то, что «Протоколы сионских мудрецов» были более 80 лет назад бесповоротно дискредитированы как образчик бездарно сработанной фальшивки, они проявляют удивительную живучесть и по сей день, продолжая оставаться мощным оружием в арсенале профессиональных антисемитов и их адептов.

Сай Фрумкин    

http://www.vestnik.com

 

Христианский Сионистский Проект "ЗА Израиль"  /  Christian Zionist Project "FOR Israel"

Главная  Статьи  Новости  История  Библиотека  Исход  Молитва  Ссылки

Христиане за Израиль Ближневосточная правдаАнтисемитизмХолокостПраведники мира "Книга браней Господних",   История поселенчества,   Похищение Европы


Наверх

Обновлено: 26.03.2004 by Alex © 2003

По всем вопросам пишите автору: ezra@nm.ru


Радиоцерковь Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.
Рекламные ссылки от Яндекс
Сайт управляется системой uCoz