"Стены твои всегда предо Мною" Ис.49:16

Христианский

Сионистский Проект

 ЗА  ИЗРАИЛЬ

"Стены твои всегда предо Мною..."    Ис.49:16

Home

Статьи

Новости

История Библиотека Исход Молитва

К другим статьям в разделе "Антисемитизм"

Новое лицо антисемитизма

Глава Еврокомиссии, Романо Проди, сразу после теракта в Стамбуле, не дожидаясь сообщения о точном числе жертв, поспешил осудить террористическое нападение на две синагоги "Неве Шалом" и "Бет-Исраэль". Он нанес визит в миланскую синагогу и выразил соболезнования от имени "всего Евросоюза" главному раввину Милана, рабби Джузеппе Ларасу. Во время встречи он подчеркнул: "Не может быть Европы без терпимости, и эти эпизоды несовместимы с нашей европейской природой. Я опасаюсь, что мы не вкладываем столько энергии в любовь, сколько террористы вкладывают в ненависть. Меня волнует то, что в Европу возвращаются прежние страхи". 

Какими бы красивыми и волнующими ни были слова Проди, но они, к сожалению, не соответствуют европейской реальности. Мало что изменилось в "объединенной" Европе со времен христианских крестовых походов и Катастрофы. Европейское сообщество и сейчас является спонсором большей части антиизраильских компаний, начиная с перевода денег палестинской автономии, и заканчивая финансированием леворадикальной оппозиции. За примером не надо далеко ходить: Йоси Бейлин не только при поддержке Европы в обход законно избранного правительства заключил с нашими врагами соглашение, но и получает финансирование от одного из европейских фондов. 

История антисемитизма - это история мира. Неспроста еврейские историки говорили о том, что речь идет о мировой ненависти к самому древнему народу. Надо помнить, что современный антисемитизм родился не сегодня, а в 70-х годах 19-го столетия, когда возникли общественные движения, заявлявшие об "опасности, исходящей от евреев ". И этот постулат прекрасно прижился, поскольку имел под собой древние традиции, имеющие вековые корни. 
Современным антисемитизмом были сфабрикованы "Протоколы сионистских мудрецов", которые стали причиной погромов, прокатившихся по Восточной Европе, тогда же в России родился знаменитый лозунг: "Бей жидов, спасай Россию!". И все это закончилось ужасной трагедией европейского еврейства – Холокостом, который стал "окончательным и бесповоротным решением еврейской проблемы". 

У тех, кто пережил Вторую мировую и Катастрофу, появилась надежда, что антисемитизм больше никогда не поднимет головы. Однако "еврейский вопрос" не исчез, а лишь "затаился", чтобы с новой силой обрушится на головы евреев. Причиной для очередного всплеска послужила интифада 2000 года. На этот раз антисемитизм имел под себя "политическую подоплеку". Варфоломеевская ночь опустилась на Европу. 

По количеству антисемитских инцидентов лидирует Франция. Последний пример мы видели в прошлую субботу в Гани, где вандалы подожгли еврейскую школу Мерказ а-Тора, в которой в тот момент находилось больше двухсот учеников. И ежегодно таких инцидентов насчитываются сотни. В интервью журналу Le Mond глава либерального объединения еврейских организаций Франции КРИС Роже Кукерман отметил, что "на улицах Парижа вновь слышатся возгласы, призывающие к смерти евреев". Прогноз директора по международным связям парижского Центра Симона Визенталя – Шимона Самуэльса очень пессимистичен. Он заявляет, что "недалек тот день, когда перед нами будет лежать тело еврея, растерзанного толпой только за то, что он еврей". 

Всплески антисемитизма были зарегистрированы в Британии, Германии, Дании, Бельгии, Норвегии, Испании, Италии и этот список можно продолжать. По всей Европе полыхают синагоги. Например, недавно нападению вандалов подверглась маленькая синагога в Уэльсе (Англия). Хулиганы разрисовали стены свастикой, и осквернили старинную Тору, которую нашли более 300 лет назад. 

Современный антисемитизм имеет два направления: правый - ненавидящий всех чужаков и, в том числе, евреев; и "интеллектуальный" левый - который выступает против факта существования Государства Израиль. И те, и другие выливают помои своей пропаганды на головы обывателей, и без того отравленных "еврейским вопросом". И вот страшные итоги, который мы имеем сегодня: в Греции около 80% граждан заявляют, что хотели бы, чтобы евреи покинули страну. В Италии треть граждан сомневается в преданности местных евреев своей родине. 

А в Германии член объединенной христианско-демократической партии Бундестага Мартин Хохманн совершенно открыто заявляет, что "евреям нельзя доверять". И не моргнув глазом, говорит о том, что нельзя "обвинять немцев в Холокосте, поскольку они сами прошли через подобные варварства во время революции в России". 

Около 60% жителей стран Европейского союза считают, что самую большую угрозу миру представляет Израиль. И вот уж, что является совершенно абсурдным: та Европа, которая пропитана насквозь антисемитизмом, пытается быть посредником в процессе мирного урегулирования палестино-израильского конфликта. 

Нельзя забывать и о том, что к факторам, лежащим в основе европейского антисемитизма, в последнее время прибавился и еще один: все более и более разрастающаяся мусульманская община. Во Франции, население которой составляет 60 миллионов человек, мусульмане составляют 10% от всего населения. Сравните: 6 миллионов мусульман, в то время как еврейская община насчитывает около 600 тысяч человек. Неудержимо растет число мусульманских иммигрантов и в Германии. И создается впечатление, что, поддерживая антисемитизм, население этих стран само старается спастись от исламского террора. 

Мы видим, как поднимает голову "антисемитизм 21 века". И он более опасный, чем тот, что лежал в основе Холокоста. Новые идеологи проповедуют не просто борьбу с местными евреями, они выступают против существования самого Государства Израиль. "Новый антисемитизм" базируется на антисионизме, а подпиткой для него служат многочисленные подстрекательства исламских экстремистов, представляющих израильтян военными преступниками. Еще немного и каждый еврей в Европе будет рассматриваться как агент "сионизма", внедренный в страну, для того чтобы подорвать ее устои. Во всяком случае, это проповедают радикальные муллы во время пятничных намазов. 

Но следует помнить, что антисемитизм, как бы он ни проявлялся, и какие бы аргументы бы не использовал, является почвой для террора. Это то удобрение, на котором вырастает ненависть. Как сказал на этой неделе президент Израиля Моше Кацав: "существует прямая связь между антисемитизмом и террором. Антисемитизм противоречит всем человеческим ценностям и является поддержкой и вдохновением для международного террора. Террор и антисемитизм представляют опасность для демократии и свободы во всем мире".

Менахем Рахат

http://mignews.com

 

Христианский Сионистский Проект "ЗА Израиль"  /  Christian Zionist Project "FOR Israel"

Главная  Статьи  Новости  История  Библиотека  Исход  Молитва  Ссылки

Христиане за Израиль Ближневосточная правдаАнтисемитизмХолокостПраведники мира "Книга браней Господних",   История поселенчества,   Похищение Европы


Наверх

Обновлено: 26.04.2004 by Alex © 2003

По всем вопросам пишите автору: ezra@nm.ru


Радиоцерковь Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.
Рекламные ссылки от Яндекс
Сайт управляется системой uCoz